Задание 1 От базы до первого привала турист шёл 1 целая 4/5 ч. Рассчитай расстояние, которое

прошёл турист, если его средняя скорость равна 4 целых 5/9 км/ч. Ответ: турист прошёл расстояние км. Задание 2 Вычисли произведение, записав промежуточные результаты: 4 целых 7/11 ⋅ 1 целая 6/5 = Задание 3 Упрости выражение и вычисли: 1/5d + 7/20d − 1/4d, если d=16. Ответ: значение выражения при d=16 равно Задание 4 Найдите значение выражения: (3/4)3 6/12 27/64 9/16 9/12 . Задание 5 Найдите значение выражения: 6−1 целая 9/12 ⋅ 3+3/6 ⋅ 7/21 47/12 1/2 11/12 1 целя

Ответы на вопрос

Отвечает Мусій Наталя.

#1

1)1целая 4/5*4 целых 5/9=9/5*41/9=8целых1/5=8,2

#2

4целых7/11*1целая6/5=10целых1/5=10,2

А что такое промежуточные я уже не помню

#4

3целых*3/4=2целых1/4=2,25

6/12=1/2=0,5

27/64=0,421875

9/16=0,5625

9/12=3/4=0,75

#5 пересмотри не понятно