ребята насчитали от снега дорожки около школы .Мальчиков было 24, а девочек -в 3 раза меньше.

Сколько всего ребят работало на расчиске дорожек от снега. если можно напишите с условием ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Соня.

Ответ:

1) 24:3=8(ч)- девочек

2) 8+24=32(ч)

Ответ: было 32 человека

Пошаговое объяснение:

условие:

М-24 ч

Д- в 3 р. б(чем м)

условие вроде бы так

Отвечает Политов Саша.

Ответ:

1)24:3=8(чел.)-девочек

2)24+8=32(чел.)-работало на расчистке снега

Пошаговое объяснение:

чтобы узнать сколько всего ребят работало на расчистке снега нужно сначала узнать сколько девочек работало то есть 1-ое действие и потом надо мальчиков и девочек сложить вместе и получаем ответ: 32 человека работало на расчистке снега

записываем одним выражением:

(24:3)+24=32

условие:

мал.-24

дев.-24:3

надеюсь помогла ;)