№1 Ребята расчищали от снега дорожки около школы. Мальчиков было 24, а девочек - в 3 раза меньше.

Сколько всего ребят работало на расчистке дорожек от снега?№2Из двух листов цветной бумаги можно сделать для украшения ёлки 6 одинаковых фонариков. Сколько таких фонариков можно сделать из восьми таких же листов бумаги?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Имран.

№1 24:3=8 девочек

     8+24=31 ребят всего

№2 8:2=4

      4*6=24 ФОНАРИКА

Отвечает Гончаренко Ілля.

24:3=8 -девочек

24+8=32 (р) было всего

Ответ:всего ребят было 32 


6:2=3(ф) с 1 листка

8*3=24(ф) 

Ответ: из 8 листков 24 фонарика