Помогите. 1. В саду работало 8 мальчиков,а девочек в 3 раза больше. Сколько ребят работало в саду?

2.В саду работало 8 мальчиков,а девочек на 13 больше. Сколько ребят работало в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронецкая Александра.
1 задача
1) 8*3=24(чел)- девочек
2) 24+8=32 (чел)- ребят было всего
Ответ:32 человека
2 задача
1)13+8=21(чел)- девочек
2)21+8=29(чел)- всего ребят
Ответ:29 человек