В овощной магазин завезли арбузы. В 1 день продали 28% всех арбузов. Во второй день 42% арбузов. В

3 день 150кг. Вопрос: Сколько кг арбуза завезли завезли в магазин.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100-28=72

72 % всего осталось

во второй день продали

42 процента

значит 72-42 =30 % осталось

150кг=30%

150/30*100= 500

всего 500 кг

Отвечает Кузьмин Антон.

Ответ:

500кг

Пошаговое объяснение:

1день 28%.2день 42%.3 день 100-28-42=30% или 150кг

30%=150кг то 100%=500кг