4. Во сколько раз уменьшится площадь прямоугольни- ка, если его длину уменьшить в 3 раза, а

ширинууменьшить в 5 раз?оооттттвввееечччааааййййтттеееее​

Ответы на вопрос

Отвечает Саляев Валентин.

Рассмотрим начальный прямоугольник, его площадь будет равна

S =ab

Где:

а- длинна

b- ширина

Если мы уменьшим длинну в 3 раза, а ширину в 5, то получится следующее :

S =  \frac{a}{3}  \times  \frac{b}{5}  =  \frac{ab}{15}

Если сравнивать площади этих прямоугольников, то

второй будет в 15 раз меньше чем как был изначально