2sin(a) вычислить, если cos(a)=4/5, 3π/2 срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Елизавета.

Ответ:

sinα = -3/5

Пошаговое объяснение:

sin²α+cos²α = 1

sinα = √(1-cos²α)

sin α = √(1-(4/5)² = √ 1 -16/25 = √9/25

sinα = -3/5 т.к. четверть не дописана или  от П до 3П/2 или от 3П/2 до 2П