В книге было 600 страниу. Петя прочитал 20% числа всех страниц в книге,а потом ещё 30%

остатка.Сколько страниц осталось прочитать Пете?

Ответы на вопрос

Отвечает Жидеева Танюша.

Ответ:300 страниц

Пошаговое объяснение:

20%+30%=50%

600:2=300

Отвечает Титов Николай.

Ответ:

336 страниц

Пошаговое объяснение:

1) Сколько страниц прочитал Петя?

20х600:100=120 (страниц)

2) Сколько страниц осталось прочитать?

600-120=480 (страниц)

3) Сколько еще страниц  прочитал Петя?

30х480:100=144 (страницы)

4) Сколько страниц осталось прочитать Пете?

600-(120+144)=600-264=336 (страниц)