2/3(2а-3)+1/2(7в+2) при а =3; в= 1 1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

= 7

Пошаговое объяснение:

при а = 3; в = 1 1/7 = 8/7

2/3(2а - 3) + 1/2(7в + 2) = 2/3(2*3 - 3) + 1/2(7*8/7 + 2) =

2/3 * 3 + 1/2 * 10 = 6/3 + 10/2 = 2 + 5 = 7