длина огорода прямоугольной формы 72 м ширина 30м одна десятая часть площади этого огорода занята

морковью .остальная часть капустой и свёклой.какая площадь занята капустой ,если свекла занимает 900м​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Михаил.

Ответ:

1044 метра

Пошаговое объяснение:

Найдет всю площадь огорода

72 * 30 = 2 160м

Найдем площадь, занятую под морковь

2 160 * 1/10 = 2 160/10 = 216м

Найдем, какую часть огорода занимает свекла и морковь вместе взятые

900 + 216 = 1116м

Найдем площадь капусты

2160 - 1116 = 1044м