Длина огорода прямоугольной формы -72 м,ширина -30 м.Одна десятая часть площади этого огорода

занято морковью . Остальная часть -капустой и свёклой. Какая площадь занята капустой если свёкла занимает 900м^

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Иван.

Ответ:

1044 м² площади занято капустой

Пошаговое объяснение:

1) 72*30=2160 (м²) - площадь огорода

2) 2160:10=216 (м²) - площади занято морковью

3) 2160-216=1944 (м²) -  площади занято капустой и свёклой

4) 1944-900=1044 (м²) - площади занято капустой

Отвечает Ефременков Дэннис.

Ответ:

1044м2

Пошаговое объяснение:

1 72*30=2160м2 площадь огорода

2 2160:10=216м2 морковь

3 2160-216=1944 м2 капуста и свёкла

4 1944-900=1044м2 капуста