Длина огорода прямоугольной формы 72м, ширина 30м. Одна десятая часть площади этого огорода занята

морковью. Остальная часть- капустой и свёклой. Какая площадь занята капустой, если свёкла занимает 900м в квадрате? Помогите пожалуйста!!!!!!! 1 СМОТРЕТЬ ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Musatovs Deniss.

Ответ:

капустой занято 1044

Пошаговое объяснение:

1. 72 ×20=2160; это площадь

2. 2160 ÷ 10 = 216 это сколько морковки

3. 2160- 216 = 1944 это свёклы и капусты вместе

4. 1944-900=1044 это капуста