Длина огорода прамоугольной форма 72м ширина 30м одна десятая часть площади этого огорода занята

морковью.Остальная часть капусн и свёклой . Какая площадь занята капустой если свёкла занимает 900 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Панкин Павел.

Ответ:

1044 м²

Пошаговое объяснение:

Кр. запись.

Площадь огорода 72 м ˣ 30 м

огорода - S, занимаемая морковью

900 м² - S, занимаемая свеклой

? м² - S, занимаемая капустой

Решение.

72 * 30 = 2160 м² - S огорода

2160 / 10 = 216 м² - S, занимаемая морковью

216 + 900 = 1116 м² - S, занимаемая морковью и свеклой

2160 - 1116 = 1044 м² - S, занимаемая капустой

Пошаговое объяснение: