Длина огорода прямоугольной формы - 72м, ширина - 30м. Одна десятая часть площади этого огорода

занята морковью. Остальная часть - капустой и свёклой. Какая площадь занята капустой, если свёкла занимает 900 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Воропай Оля.

Ответ:

а=72м

в=30м

S моркови=1/10м

S свеклы=900м

S капусты=?м

Всего=?м

Пошаговое объяснение:

1)72×30=2160м

2)2160:1/10=2160×10/1=216м S капусты

3)900+216=1116м S всего

Ответ:Общая площадь 1116 м