Скорый поезд Москва — Петушки проезжает мимо одиноко стоящего столба за 6 секунд, а мимо платформы,

длина которой 399 метров, за 27 секунд. Найдите скорость поезда в м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Филенко Вика.

Ответ:

с одной стороны скорость поезда это длина s за 6 секунд

s/6

с другой стороны длина+платформа за 27 секунд

(s+399)/27

s/6=(s+399)/27

27s=6s+6*399

21s=2394

s=114

теперь скорость

s/6=114/6=19 (м/с)

Пошаговое объяснение: