Скорый поезд Москва — Петушки проезжает мимо одиноко стоящего столба за секунд, а мимо платформы,

длина которой 288 метров, за 25 секунд. Найдите скорость поезда в м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайкина Ариша.

Ответ:

12 м/с

Пошаговое объяснение:

x - скорость поезда м/с.

Если поезд проезжает мимо столба за 1 секунду, то получается длина поезда 1x метров.

288+1x=25x

25x-1x=288

x=288/24=12 м/с - скорость поезда.