5) (x +1| + 5 = 3;6) (x + 5) - 2 = 7.​


Ответы на вопрос

Отвечает Sarkanbaev Didar.

(x  + 1) + 5 = 3 \\ x + 1 + 5 = 3 \\ x + 6 = 3 \\ x = 3 - 6 \\ x =  - 3

(x + 5) - 2 = 7 \\ x + 5 - 2 = 7 \\ x + 3 = 7 \\ x = 7 - 3 \\ x = 4

Отвечает Григорьева Линда.

Ответ:

5. х = -3

6. х = 4

Пошаговое объяснение:

5) (x +1) + 5 = 3

х + 1 + 5 = 3

х = 3 - 1 - 5

х = 3 - 6

х = -3

Проверим: (-3 + 1) + 5 = -2 + 5 = 3

6) (x + 5) - 2 = 7

х + 5 - 2 = 7

х = 7 - 5 + 2

х = 4

Проверим: (4 + 5) - 2 = 9 - 2 = 7