Периметр ромба равен 48, а один угол равен 30°. Найдите площадь этого ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаева Алия.

Ответ:

48:4=12-одна сторона

Площадь=а*b*sin 30=12*12*1/2=72

Пошаговое объяснение:

Отвечает Книжников Костя.

Ответ:

Ромб - это параллелограмм у которого все стороны равны.

=> Периметр ромба равен 4*сторону ромба.

Найдем сторону ромба:

P/4=48/4 = 12

Площадь ромба находится по следующей формуле:

S=a^{2} *sin\alpha

Подставим наши значения:

S= 12²*1/2= 144*0,5=72

Ответ: S=72

Пошаговое объяснение:

Дорогой друг, если не сложно, отметь мое решение как лучшее ❤