-(2x+y)+(-6x-7y)=? Помогите плиз оч срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Владислав.

 - (2x + y) + ( - 6x - 7y) =  - 2x - y - 6x - 7y =  - 8x - 8y

Отвечает Хайруллина Лина.

Ответ:

-2х-у-6х-7у= -8х-8у=-8(х+у)