Одна сторона прямоугольника равна 1 дм 40 мм, что на 4 см больше его другой стороны. Найти периметр

и площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтигареева Даниэла.

Ответ:

48 см периметр прямоугольника

140 см²  площадь прямоугольника

Пошаговое объяснение:

1 дм 40 мм = 1 дм 4 см = 14 см

Пусть длина прямоугольника равна 14 см, тогда ширина = 14 - 4 = 10 (см)

P = 2(a + b) = 2(14 + 10) = 2 * 24 = 48 (см) - периметр прямоугольника

S = a * b = 14 * 10 = 140 (см²)  площадь прямоугольника