Срочнооо!!!! Вычислите массу образовавшегося осадка,полученного при взаимодействии 245г20%-ного

раствора серной кислоты с раствором единого натрия

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

87г

Объяснение:

m (h2so4) = 245*0.2=49 г

n (h2so4) = m (h2so4) / M = 49/98 = 0.5 моль

n ( k2so4 ) = n ( h2so4 ) = 0.5 моль

m ( k2so4) = n * m = 0.5*174 = 87