Помогите пожалуйста с одной производной Даю много баллов! x^3-xy^2+4^(x+2y^3)=cos(2/y)


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Настя.

Пошаговое объяснение:

дифференцирование функции, заданной неявно:

2 {x}^{2}  - ( {y}^{2}  + x \times 2y \times  {y}^{.} ) +  ln(4)  \times {4}^{(x + 2 {y}^{3})} (1 + 2 \times 3 {y}^{2}  {y}^{.} ) =  -  \sin( \frac{2}{y} )  \times ( \frac{ - 2}{ {y}^{2} } ) \times  {y}^{.}  \\ 2 {x}^{2}  -  {y}^{2}  +  {4}^{(x + 2 {y}^{2}) }  ln(4)  =  \frac{2 \sin( \frac{2}{y} ) }{{y}^{2} }  {y}^{.}  + 2xy {y}^{.}  -  6 {y}^{2} {4}^{(x + 2 {y}^{2} )}  ln(4)  {y}^{.}  \\  {y}^{.}  =  \frac{2 {x}^{2}  -  {y}^{2}  +  {4}^{(x + 2 {y}^{2}) }  ln(4) }{\frac{2 \sin( \frac{2}{y} ) }{{y}^{2} }  + 2xy  -  6 {y}^{2} {4}^{(x + 2 {y}^{2} )}  ln(4)}