Помогите ну срочно нужно только можете расписать решите уравненияa) 2sinx=√3 б)tgx=√3​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Диана.

2\sin x=\sqrt{3}

\sin x=\dfrac{\sqrt{3} }{2}

x=(-1)^k\arcsin\dfrac{\sqrt{3} }{2} +\pi k

x=(-1)^k\dfrac{\pi }{3} +\pi k, \ k\in \mathbb{Z}

Ответ: (-1)^k\dfrac{\pi }{3} +\pi k, \ k\in \mathbb{Z}

\mathrm{tg}x=\sqrt{3}

x=\mathrm{arctg}\sqrt{3} +\pi n

x=\dfrac{\pi }{3} +\pi n, \ n\in \mathbb{Z}

Ответ: x=\dfrac{\pi }{3} +\pi n, \ n\in \mathbb{Z}