Определите период и частоту колебаний качелей, если за 30 мин они совершают 60 колебаний.


Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Вова.

по формулам. Т (период)=t/N. 3мин=150с. T=150/60=2,5с. V(частота)=1/T. V=1/2,5=0,4Гц