Тема: "Линейное уравнение с одной переменной." Задача:В одной корзине в 3 раза больше огурцов,

чем в другой.Емли из неё взять 15 штук огурцов, а в другую корзину добавить 25 штук, то в обеих корзинах огурцов будет поровну.Сколько огурцов было всего первоначально в каждой корзине?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В во второй корзине - х огурцов

в первой - 3х

составим уравнение

3х-15=х+25

3х-х=25+15

2х=40

х=20 - было во второй корзине

3х=60 - было в первой