Задание 1 Решите уравнение: 5(х – 3) + 2 = 3 (х – 4) + 2х ‒ 1. Задание 2 Решите уравнение: |

3x − 2 |− 4 = 3 Задание 3 В одной корзине в 3 раза больше огурцов, чем в другой. Если из нее взять 15 штук огурцов, а в другую корзину добавить 25 штук, то в обеих корзинах огурцов станет поровну. Сколько огурцов было первоначально в каждой корзине? помогите дворнику :(

Ответы на вопрос

Отвечает Слободян Танька.

Ответ:

1) Дано линейное уравнение:

5*(х-3)+2=3*(х-4)+2*х-1

5*х-5*3+2=3*х-3*4+2*х-1

-13+5*х=-13+5*х

5х=5х

0=0

2)| 3х-2|-4=3

3х-2≥0

2/3≤х^х<бесконечность

(3х-2)-7=0

3х-9=0

х1=3

3х-2<0

-бесконечность<х^х<2/3

(2-3х)-7=0

-3х-5=0

х2=-5/3

Ответ : х1=-5/3, х2=3

3)3х - 15 = х + 25;

3х - х = 25 + 15;

2х = 40;

х = 40 : 2;

х = 20 (кг) - во второй корзине.

20 * 3 = 60 (кг) - в первой корзине.

Отвечает Кардаш Ростислав.

Ответ:

1) Дано линейное уравнение:

5*(х-3)+2=3*(х-4)+2*х-1

5*х-5*3+2=3*х-3*4+2*х-1

-13+5*х=-13+5*х

5х=5х

0=0

2)| 3х-2|-4=3

3х-2≥0

2/3≤х^х<бесконечность

(3х-2)-7=0

3х-9=0

х1=3

3х-2<0

-бесконечность<х^х<2/3

(2-3х)-7=0

-3х-5=0

х2=-5/3

Ответ : х1=-5/3, х2=3

3)3х - 15 = х + 25;

3х - х = 25 + 15;

2х = 40;

х = 40 : 2;

х = 20 (кг) - во второй корзине.

20 * 3 = 60 (кг) - в первой корзине

Пошаговое объяснение: