В одной корзине в 3 раза больше огурцов , чем в другой . Если из нее взять 15 штук огурцов , а в

другую корзину добавить 25 штук , то в обеих корзинах огурцов станет поровну. Сколько огурцов было первоначально в каждой корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Убиенных Влад.

х огурцов в одной корзине

3х огурцов во второй корзине

3х - 15 = х + 25

3х - х = 25 + 15

2х = 40

х = 20

 

20 огурцов в одной корзине

3*20 = 60 огурцов во второй корзине