В одной корзине в 3 раза больше огурцов, чем в другой. Если из нее взять 15 штук огурцов, а в

другую корзину добавить 25 штук, то в обеих корзинах огурцов станет поровну. Сколько огурцов было первоначально в каждой корзине?срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Кнутова Ирина.

Пошаговое объяснение:

3x - 15 = x + 25 \\ x = 20

в одной 20, в другой 60

Отвечает Медведев Даниил.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

пусть во второй - x

тогда:

3x-15= x+25

2x-15= 25

2x=40

x= 20