Найди НОК чисел : 45 и 18 4 и 10 18 и 27 35 и 15


Ответы на вопрос

Отвечает Чумакова Саша.

Ответ:

НОК чисел :

45 и 18

4 и 10

18 и 27

35 и 15

  1. НОК(45,18)=3×5×3×2=90
  2. НОК(4,10)=2×2×5=20
  3. НОК(18,27)=2×3×3×3=54
  4. НОК(15,35)=5×7×3=105