Имеется трехзначное число, сумма цифр которого равна 15. Если одну из его цифр заменить на цифру 3,

то произведение цифр данного числа станет равно 36. Какой могла быть цифра, заменённая на 3? Укажите все варианты. Запиши их через точку с запятой в порядке возрастания без пробелов.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.

Ответ:

7;8

Пошаговое объяснение:

Число: абс

а+б+с=15

Пусть на 3 заменили с

3*а*б=36

а*б=12

1)а=6, б=2

с=15-8=7

2)а=2, б=6

с=7

3)а=4, б=3

с=15-7=8

4)а=3, б=4

с=8