Расстояние между двумя населенными пунктами составляет 30 км.Этот маршрут проходит первый мотоцикл

45мин, второй-36мин. После скольких минут они встретятся​

Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Данил.

1)30:45=2/3(км/минуту)-скорость первого

2)30:36=5/6(км/минуту)-скорость второго

3)2/3•30=18(минут)-пройдёт 30км первый мотоцикл

4)5/6•30=25(минут)--пройдёт 30км второй мотоцикл

5)25-18=7(минут)

Ответ:через 7 минут

Отвечает Huseynov Kamil.

Ответ:

Собственная скорость лодки x км/ч, скорость течения y км/ч.

Скорость лодки по течению (x+y) км/ч, против течения (x-y) км/ч.

По течению проходит 30 км за 2 часа, т.е. 2*(x+y) = 30.

Против течения проходит 30 км на 3 часа, т.е. 3*(x-y) = 30.