собранный урожай яблок и груш собрали 2 раза меньше чем яблок А слив и абрикосов собрали поровну

всего было собрано 800 кг урожая Сколько килограммов каждого вида фруктов собрано ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ласица Вераника.

Ответ:

яблок 400 кг;  груш 200 кг; слив 100 кг;  абрикосов 100 кг

Пошаговое объяснение:

800:2=400 (кг) яблок собрали

400:2=200 (кг) груш собрали

400+200=600 (кг) яблок и груш

800-600=200 (кг) слив и абрикосов

200:2=100 (кг) слив и столько же абрикосов