От двух пристаней одновременно навстречу друг другу вышли лодка и катер.Скорость лодки 18 км в час,

а скорость катера в 4 раза больше. Чему равно расстояние между пристанями, если они встретились через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Блинников Савва.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18*4=72км/ч скорость катера

18+72=90км/ч скорость сближения

90*3=270км расстояние между пристанями

Отвечает Сентюрева Ирина.

Ответ:

так как V*t°=S то

Пошаговое объяснение:

V катера = 18*4= 72 км/час

тогда

V = 72+ 18= 90 км/час

S= 90 * 3= 27 км