Покажите,что при любом значении х значение выражения 4×(3х+8)-(10-3×(3-4х)) принимает положительное

значение Решите,пожалуйста,СРОЧНО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Троц Ника.

4×(3х+8)-(10-3×(3-4х))= 12х+32-(10-9+12х)= 12х+32-10+9-12х= 0х+31=31.

Значение выражения вообще не зависит от переменной, будь то какое угодно число, значение всегда будет 31 ... А 31>0, положительное, что и требовалось доказать.