Вычислите sina +cosa, если tg a/2=3


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Кирилл.

Ответ:

1.4

Пошаговое объяснение:

sina=2tga/2 / (1+tg^2a/2) = 0.6

cosa=0.8

sina+cosa=0.6+0.8=1.4