Ширина прямоугольного участка 40м, это в 2 раза меньше длины. Найди площадь засмеянного на нем

гороха и длину всего забора, ограждающего этот прямоугольный участок.

Ответы на вопрос

Отвечает Юферова Татьяна.
Ширина-40м
Длина-40*2=80м
S=ab
S=40*80=3200м2
Длина(забора)=2(a+b)=2*(40+80)=240м
Отвечает Пугач Максим.

Ответ:

1)площадь рассеянного на нем гороха 3200м²

2)длина забора 240м

Пошаговое объяснение:

1)80×40=3200м²

2)80+80+40+40=240м