Ширина прямоугольника 10см,что на 6см меньше длинны.Чему равна сторона квадрата если известно что

его пиниметр равен переметру прямоугольника. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДОЮ 35 БАЛОВ!!ПО ДЕЙСТВИЯМ

Ответы на вопрос

Отвечает Умаров Усман.

Ответ:

10+6=16 ДЛИНА

10+10+16+16=52 периметр

52/4=13см

Пошаговое объяснение: