Ширина прямоугольника 10см,что на 6см меньше длинны.Чему равна сторона квадрата если известно что

его пиниметр равен переметру прямоугольника. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДОЮ 35 БАЛОВ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Ксения.

Ответ:

13 см сторона квадрата

Пошаговое объяснение:

10+6=16см длина прямоугольника

(10+16)*2=26*2=52 см  периметр прямоугольника

52:4= 13 см сторона квадрата (потому что у квадрата все 4 стороны равны,поэтому периметр прямоугольника делим на 4)

Отвечает Чайка Александра.

Ответ:

периметр квадрата 28 см, сторона квадрата 7 см