В первый день было скошено 2/3 луга, а во второй 5/6 остатка. Площадь нескошеного участка 15га.

Какова площадь всего поля​

Ответы на вопрос

Отвечает Завалкина Амина.

весь луг - 1

1-2/3=1/3 луга осталось

1/3*5/6=5/18 луга во второй день

1-(2/3+5/18)=1/18 луга осталось нескошенными , а это 15 га

находим целое по его части

15:1/18=270га весь луг