три числа относятся как 2,5,7 причом сумма наибольшего и наименьшего числа равна 63 найдите сумму

этих трёх чисел​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: 2*х+7*х=9*х=63 или х=63/9=7. Искомая сумма равна 7*(2+5+7)=7*14=98.

Ответ 98.

Пошаговое объяснение: