Мама папа и Вася могут слепить сниговика за 12 минут. Папа работая одельно ,за 30 минут мама за 33

минуты. За сколько минут может слепить снеговика ​

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

За единицу примем работу.

1/30 - производительность папы.

1/33 - производительность мамы.

1/x - производительность Васи.

Производительность родителей и Васи:

1/(1/30 +1/33 +1/x)=12

12/30 +12/33 +12/x=1

1 -12/30 -12/33 =12/x

330/330 -132/330 -120/330=12/x

13/55=12/x

x=12·55/13=660/13=50 10/13 минут понадобится Васе слепить снеговика.

Чтобы было понятнее производительность Васи:

1/(1/(660/13))=1/(13/660)=660/13=50 10/13 минут понадобится Васе слепить снеговика.