Старший брат младший брат и сестра слепили снеговика за 12 минут старший брат может его слепить за

24 минуты младший за 40 минут . За сколько минут может слепить снеговика сестра?

Ответы на вопрос

Отвечает Ананьев Виктор.

В троем за 1 мин 1/12 часть работы
старший за мин - 1/24, младший - 1/40
Вместе -1/24+1/40=8/120=1/15
Сестра -1/12-1/15=1/60 (за 1 мин)
1час.))