Старший брат, младший брат и сестра слепили снеговика за 12 минут.Старший брат может слепить его за

24 минуты, младший - за 40 минут. За сколько минут может слепить снеговика сестра?

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеев Ваня.
В троем за 1 мин 1/12 часть работы
старший за мин - 1/24, младший - 1/40
Вместе -1/24+1/40=8/120=1/15
Сестра -1/12-1/15=1/60 (за 1 мин)
1час.