Найдите значение выражения: (log3 54 - log3 6): log 6^12 36


Ответы на вопрос

Отвечает Туктагулова Вероника.
(log₃54 - log₃6)=log₃(54:6)=log₃9=2
 log₆^¹² 36 =log₆^¹²6²=(2/12)log₆6=2/12=1/2

(log3 54 - log3 6): log 6^12 36 =2·(1/2)=1