Найдите корни уравнений ( с пояснением ) 2 - c = 5c + 1;-3d - 10 = 3d - 6​


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Лейла.

Ответ:

1) 1/6=c

2) -4/6=d

мое мнение

Отвечает Тарасов Александр.

2-c=5c+1

Переношу цифры на одну сторону, буквы на другую (при переносе изменяю знак на противоположный (+ на -, - на +)):

-5c-c=1-2. -6c=-1 Нахожу с:

с=-1/-6=1/6

-3d-10=3d-6 Опять переношу цифры в одну сторону, а буквы в другую:

-3d-3d=-6+10

-6d=4 Выражаю d:

d=4/(-6)

Ответ: с1/6; d4/(-6)