5. Реши задачи. а) На утреннюю гимнастику в зале построились 14 мальчиков,девочек - на 7 больше.

Сколько всего детей построилось?б) В зале 12 футбольных мячей, волейбольных - на 4 меньшеа теннисных - столько, сколько футбольных и волейбольнывместе. Сколько теннисных мячей в зале?​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Артем.

Ответ:

а)25 детей б)20 теннисных мячей

Пошаговое объяснение:

а)14 +7 = 21 девочка

 21 + 14 = 35 детей

б) 12 - 4 = 8 волейбольных

  12 + 8 = 20 теннисных мячей

Отвечает Шапран Макс.

Ответ:14+7=21,14+21=35

Пошаговое объяснение: