5. Реши задачи. а) На утреннюю гимнастику в зале построились 14 мальчиков, адевочек - на 7

больше. Сколько всего детей построилось?б) в зале 12 футбольных мячей, волейбольных – на 4 меньше,а теннисных - столько, сколько футбольных и волейбольныхвместе. Сколько теннисных мячей в зале?​

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.

Ответ:

а)Мальчиков-14

Девочек-? на 7 больше

Всего-?

1)14+7=21(девочек)

2)14+21=35(всего)

Ответ:всего 35 человек в классе.

б)Футбольных-12

волейбольных-? на 4 меньше

теннисных-?

1)12-4=8(волейбольных)

2)12+8=20(теннисных)

Ответ:20 теннисных мячей.