Найдите корень уравнения 1) x-5/4=7-2x-11/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данил.

x-\frac{5}{4} =7-2x-\frac{11}{3}

x+2x=7-\frac{11}{4} +\frac{5}{4}

3x=\frac{28-11+5}{4}

3x=\frac{22}{4}

x=\frac{22}{4*3}

x=\frac{22}{12}

x=\frac{11}{6} =1\frac{5}{6}