Какое расстояние пройдет колесо R=5см за 21 оборот? П=3,14 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Карина.

Ответ:

659,4 cм

Пошаговое объяснение:

сначала найдем длину окружности, или какое расстояние оно проходит за один оборот

С = 2πR

C = 2 * 3,14 * 5 = 31,4

умножаем на 21 оборот

31,4 * 21 = 659,4