1) учительница раздала 10 ученикам по 2 тетради.сколько тетрадей раздала учительница? 2) В одной

клетке 9 кроликов,а в другой- в 3 раза больше.сколько кроликов в двух клетках? 3) 6О детей разделили поровну на 6 команд. сколько детей оказалось в каждой команде? 4) 100-Х=61 х+15=44 27:Х=9 7*Х=49 56:х=8 Х*9=54 96-Х=28 Х-12=88 5) 35:5+36:4-3=

Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.  2 * 10 = 20 (тетрадей) раздала учительница 10 ученикам

2. 9 + 9 * 3 = 9 + 27 = 36 (кроликов) в двух клетках

3. 60 : 6 = 10 (детей) оказалось в каждой команде

4. 100-х=61    -х = 61 - 100    -х = - 39   х = 39

х+15=44   х = 44 - 15     х = 29

27:х=9   х = 27 : 9    х = 3

7*х=49   х = 49 : 7   х = 7

56:х=8   х = 56 : 8   х = 7

х*9=54   х = 54 : 9   х = 6

96-Х=28     -х = 28 - 96   -х = -68   х = 68

Х-12=88    х = 88 + 12   х = 100

5) 35:5+36:4-3 = 7 + 9 - 3 = 16 - 3 = 13

Отвечает Артамонов Ваня.

Ответ:

1. 10×2= 20 - тетрадей

Ответ: 20 тетрадей раздала учительница

2. 9×3= 27 - кроликов

Ответ: 27 кроликов в двух клетках

3. 60÷6= 10 - детей

Ответ: 10 детей оказалось в каждой команде

4. 100-Х= 61

Х = 100-61

Х= 39

(100-39=61)

________

Х+15=44

Х= 44-15

Х= 29

(29+15=44)

________

27÷Х= 9

Х= 27÷9

Х= 3

(27÷3=9)

________

7×Х=49

Х= 49÷7

Х= 7

(7×7=49)

________

56÷Х=8

Х= 56÷8

Х= 7

(56÷7=8)

________

Х×9=54

Х= 54÷9

Х= 6

(6×9=54)

________

96-Х=28

Х= 96-28

Х= 68

(96-68=28)

________

Х-12=88

Х= 88+12

Х= 100

(100-12=88)

_________

5. 35:5+36:4-3

1) 35:5= 7

2) 36:4= 9

3) 7+9= 16

4) 16-3= 13